Какие действия следует предпринять после выигрыша суда против организации-производителя пластиковых окон?

• г. Москва

Я выиграла суд у организации (установка пластиковых окон). Суд присудил организации-ответчику выплатить мне деньги, выдал исполнительный лист и решение суда. Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в службу судебных приставов по адресу ответчика с испол.листом.

Либо в ФССП либо (если знаете реквизиты ответчика - номер счета и в каком банке) можете обратиться в Банк, где у должника открыт счет. Сдаете исполнительный лист с заявлением о списании суммы задолженности и перечислении указанной суммы Вам... Банк в течение 5 дней обязан деньги перечислить (при их наличии разумеется). Удачи!

В соответствии с законом РФ "Об исполнительном производстве" Вы можете обратиться с заявлением и исполнительным листом в службу судебных приставов. Они откроют исполнительное производство и будут совершать все необходимые действия для его полного и своевременного выполнения. Что касается решения о взыскании конкретной денежной суммы, как в Вашем случае, то Вы вправе самостоятельно обратиться в банк, где открыт счет ответчика для удержания с него данной суммы. Выбор за Вами. Я бы рекомендовала сделать это через судебных приставов. У них и полномочий больше, и их требования обязательны к исполнению.