Куда обращаться, если не прислали исполнительный лист по разводу и алиментам. Прошёл месяц и неделя, обещали по почте прислать.

• г. Краснодар

Куда обращаться, если не прислали исполнительный лист по разводу и алиментам. Прошёл месяц и неделя, обещали по почте прислать.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд вынесшему решение.

Добрый день!

В соответствии со ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Вам нужно направить в суд заявление о выдаче исполнительного листа на руки либо с просьбой направить его почтой. Такое заявление можно подать лично через приемную суда, почтой либо при помощи электронного сервиса на сайте суда.

Здравствуйте Ольга!

Только в суд необходимо обратиться, которые Вам вынес решение.

Обратитесь в суд, вынесший такое решение с заявлением.