Как получить страховую выплату при указании банка как выгодоприобретателя в Каско?

• г. Кызыл

Можно ли поменять выгодоприобретателя, если в Каско указан банк как выгодоприобретатель? Машина новая в кредите попада в дтп через месяц, СК приняло решение оплатить страховое возмещение банку? Мой вопрос я так и останусь выплачивать остаток кредита сама или можно мне самой получить страховую сумму от СК? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выгодоприобретателя поменять нельзя.

Здравствуйте.

Конечно нет нельзя поменять условия договора страхования, изменив выгодоприобретателя.

С уважением.

Здравствуйте. Замена выгодоприобретателя (банка) на другое лицо возможна только с согласия банка на замену. Вы пишите, что СК приняло решение выплатить возмещение банку. Обратитесь в банк с просьбой о получении страхового возмещения за это ДТП Вами, а не банком.