Работодатель обвиняет в сломанной двери - как защитить свои права?

• г. Одинцово

На работе меня пресуют, в одном конфликте я хлопнул дверью. Теперь руководство пытается составить акт якобы я сломал дверь и взыскать с меня деньги за материальный ущерб. Дверь я проверил она впорядки но они говорят типа вчера починили. Как защититься от их лжи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Рекомендую составить и вручить досудебную претензию работодателю, в которой укажите, что в случае выставления неправомерного требования, вы обратитесь в ГИТ и Прокуратуру.

Вы не обязаны защищаться. Если вы ничего не делали подобного, значит не делали. А если есть претензии, пусть обращаются в суд и доказывают факт причинения вреда.

Обратитесь в полицию, укажите на провокацию конфликта и лжи, возможно есть признаки правонарушения оскорбление.

А дальше по обстоятельствам.

Раис, добровольно не платить, если будет суд, защищаться в суде.

Предварительно собрать доказательства...