Как отсутствие отчима и его детей за границей может повлиять на поступление в Академию ФСБ
199₽ VIP

• г. Москва

Если отчим 15 лет прожил за границей, сейчас проживает в Москве, работает в гос структуре. За границей живут его дети от первого брака. Может ли это быть препятствием к поступлению в Академию ФСБ.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Полина!

Если отчим не усыновлял мальчика, то никаких препятствий нет.

Факт проживания детей отчима за границей, никак не может отразиться на вашем сыне, в том числе при поступлении в академию ФСБ.

1. Супруга дети не являются вам родственниками, это даже не сводные братья и сестры вашему сыну.

Документально - они чужие люди друг другу.

2. В соответствии со ст. 16.1 Федерального закона от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О федеральной службе безопасности", данное обстоятельство не является основанием отказа в зачислении вашего сына.

Он может спокойно поступать, а также служить в органах федеральной службы безопасности.

3. Мало того, вы пишете, что отчим работает в Москве в гос. структуре. Тем более, ваши переживания беспочвенны.

Поступайте в академию ФСБ, Служите!

Всех благ Вам!

Здравствуйте Полина!

Вам на этот вопрос ранее дали подробный ответ юристы, которые видимо все знают по этому вопросу

Если он Вас не удовлетворил, могу ответить то, что дети от первого брака отчима Вашего сына, проживающие за границей к Вашему сыну никакого отношения не имеют

Кроме того, в настоящее время Ваш сын не является носителем сведений составляющих государственную тайну в соответствии со ст.5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне"

При подаче заявления и предоставлении анкетных данных указываются все лица из состава окружения Вашего сына, проживающие за границей. В этой анкете предлагают указать (по-возможности) их адрес и род занятий.

После этого организуется спецпроверка, которая проверяет указанные сведения и дает свое заключение, которое ложится в основу выводов Мандатной комиссии Академии.

Кроме того хочу поправить юриста, давшую Вам оптимистический и лучезарный ответ.

Я в ходе службы проходил несколько таких проверок и поверьте - то, что Ваш муж работает в госструктуре на выводы проверки в отношении Вашего сына никак не повлияют

Но я уверен-у Вас все получится

Здравствуйте, Полина! По вашему вопросу:

----------------------------------------

1.Указанные вам факту не могут являться препятствием для поступления его родственников в академию ФСБ

2. Поскольку поступление в академию ФСБ-это поступление на службу в органы ФСБ, здесь применяется Федеральный закон N 40-ФЗ "О федеральной службе безопасности".

3. Основания для отказа в приёме на службы в органы ФСБ определены в статье 16 указанного Закона. И такого основания, как проживание родственников за пределами России, в законе-не определено.

Не будет у Вас никаких препятствий при поступлении в Академию ФСБ, т.к. дети отчим к Вам никакого отношения не имеют и родственниками не являются.

- см. ст. 16.1 ФЗ "О федеральной службе безопасности"