Бывший муж требует СНИЛС своих детей - зачем и можно ли отказать?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж просит СНИЛС 2 несовершенолетних детей. С детьми не общается и не видется уже 4 года. Данные попросил впервые. Для чего они ему понадобились? Можно ли отказать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, вы имеете полное право отказать.

Конечно можете отказать.

Здравствуйте!

Отказывайте пока не объяснит истинные причины.

Вы не обязаны предоставлять документы на детей. Взыскивайте алименты на детей, т.к. от этого зависит назначение пособий на них.

1. Сложно сказать определённо.

2. Да, ни один закон не обязывает Вас предоставлять ему такие данные. Узнать их он вправе, как биологический отец детей, в соответствующей организации (например, в соответствующем УПРФ).

Такие дела.

Оформление пособия на детей.

Не знай зачем они ему, может планируете получить какие пособия. Лучше не давайте.