Офицер на службе в отдаленной местности - пересчет стажа, пенсионные выплаты и спор с ПФР.

• г. Первоуральск

Как засчитывается служба в ВС офицером в отдаленной местности где был 1 год службы за 1,5? Военной пенсии нет. ПФР посчитал 1:1.Правомерно? Почта:stalingrad60@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Всё законно, так и засчитывается 1:1. если нет выслуги по военной службе.

Если вы вышли на пенсию не из ВС РФ, то правильно вам насчитали выслугу.

Это только при подсчете выслуги для получения пенсии по выслуге лет учитывается льготная и календарная выслуга, у гражданских этого нет 1/1, увы.