Заблокированное объявление о массаже на авито - как вернуть деньги и обжаловать блокировку?

• г. Пермь

Заблокировали на авито объявление о массаже, которое было выложено с 2019 года, а с 18 мая 2022 года, его заблокировали по причине-сомнительная услуга. Новое объявление о массаже тоже на даёт выложить. Блокируют все, таким образом деньги подвисли на авито (1056 р),возвращать они отказываются, рекомендуют потратить баллы на продвижение (денежные средства в размере 1056 р на сайте стали 1056 баллами). Причину блокировки объяснить не могут точную и своему по выкладывание нового объявления тоже не могут дать. Объявления о массаже на авито есть, почему мое заблокировали повали не понятно. Я ничего противозаконного не оказывала. Моему профилю 9 лет, объявлению 3 года (постоянно его вновь выкладывала) Паспорт и гос услуги подтверждены. Могу ли я как то обжаловать блокировку и вернуть денежные средства, ведь услуга не была оказана).

Ответы на вопрос (5):

Можете - в судебном порядке.

Могу ли я как то обжаловать блокировку и вернуть денежные средства, ведь услуга не была оказана).

Да. Основание - статьи 11, 12 ГК РФ.

Проблему в чем в снятии блокировки или в возврате денег. Меня интересует снятие блокировки. Почему закон действует в одностороннем порядке, если это частная организация, получается я не правомочна абсолютно, как им понравится так и делают.

Нужно направить претензию в это ООО, почтой с описью вложения.

Вы правомочны обратиться в суд.