Как получить справку о доходах для путевки в лагерь, находясь в декрете и не имея дохода с работы?

• г. Чебоксары

Где взять справку о доходах за 3 мес. для путёвки в лагерь ребенка если я сижу в декрете до 3 лет. Трудоустроена. С работы дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Во время декретного отпуска женщина может получать пособие по беременности и родам, а также пособие по уходу за ребёнком. Пособия не облагаются подоходным налогом. Для подтверждения дохода за время декретного отпуска запросите справку о выплаченных пособиях на сайте ФСС. Её можно заказать через личный кабинет — зайти в него можно с помощью учётной записи от Госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, у работодателя. Статья: До марта справок о доходах не даем?

(Мартынюк Н.А.) ("Главная книга", 2020, N 2) Иногда работники (например, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком) просят нулевую справку, которая подтверждала бы отсутствие выплат им доходов в истекшем году, причем непременно по форме, утвержденной ФНС. Но во-первых, многие программы не умеют делать пустые справки, во-вторых, организация не обязана такую справку выдавать, поскольку в этом случае не является налоговым агентом. Достаточно выдать справку о том, что такой-то работник состоит в штате организации, налогооблагаемых доходов в 2022 г. не получал, соответственно, НДФЛ не удерживался и не перечислялся. Источник: КонсультантПлюс. Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н (ред. от 10.01.2022) "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись".

Спросить
Пожаловаться

Где взять справку о доходах, если мой единственный доход это пособие до полутора лет на ребенка. Официально трудоустроена, в декрете.

Требуется справка о доходах для компенсации части родительской платы. Я сижу дома со вторым ребенком подряд. До первого ребенка официально трудоустроена не была (в 13 году в последний раз официально работала). Как и где мне взять справку, что я домохозяйка, нет у меня дохода! Как безработная тоже не зарегистрирована!

Ребёнку два года, для переоформления детского пособия (до 16 лет) нужна справка о доходах за 3 месяца. Но я ещё сижу в декрете и с места работы никакого дохода не получаю на данный момент. Получается в справке о доходах будут нули за последние три месяца. Примут ли её для переоформления детских или не положено, не имея доход, получать пособие? Заранее спасибо.

Я безработная 6 мес, на бирже не состою. Ищу работу самосточтельно, муж работает. По доходам мы были признаны малоимущими. Сейчас в собес нужна спрпвка о доходах за 3 мес для подтверждения статуса малоимущих. Где можно взять такую справку?

Я работал ИП,а сейчас закрылся и сдал декларацию за 1 квартал. Пока работы нет а ребёнку надо выкупать путевку в летний лагерь и нужна справка о доходах. Где и какую справку мне взять для оформления ребёнка в лагерь.

Здрасти, для получения гражданства рф нужна справка о доходах с работы! А я сама в дикрете сижу с ребёнком! Где я могу получить данную мне справку о доходах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где взять справку о доходах, если я не работаю и единственным видом дохода являются алименты, присылаемые ребенку? Справка нужна в детский сад. Достаточно ли будет выписки с банковской карты?

Если у мужа на работе нет налоговых отчислений а я сижу в декрете. Я госслужащий и справку о доходах подавать, а дохода нет. Как поступить? Деньги у мужа бывают, но неофициально.

У меня есть ребенок (4 мес), я не в декрете, т.к. фирма закрылась еще когда я не вышла в декрет но была в положении. Выплаты от фирмы продлились пол года. В данный момент у меня нет вообще никакого дохода. Сейчас мне необходима справка о доходах в суд. Что это за справка и где ее взять? Или какой нибудь другой документ подтверждающий мои доходы. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение