Произошла кража кошелька с деньгами и банковской картой - обвиняемый признался и готов возместить ущерб - когда и как это произойдет?

• г. Самара

Произошла кража кошелька в котором были (как утверждает потерпевший) деньги, а также карточка с которой обвиняемым были сняты деньги. Камера банкомата обвиняемого зафиксировала. На основании чего ему было предъявлено обвинение. Обвиняемый во всем признался, раскаялся в содеянном и готов возместить ущерб, в сумме которую запрашивает потерпевший. В какой момент: до суда, во время суда; и при каких обстоятельствах: в частном порядке или в присутствии следователя, судьи обвиняемый должен возместить ущерб и примириться с потерпевшим?

Ответы на вопрос (2):

в судебном заседании примиритесь

Спросить
Пожаловаться

на следствии дело не прекратят; в суде потерпеший должен заявить ходатайство о проимерении..

у вас же есть дежурный адвокат - пусть он все и рассскажет..

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража кошелька, обвиняемый сознался, раскаялся и готов возместить ущерб. Следователь говорит что примирение произойдет на суде, а потерпевший требует деньги и готов примириться до суда, возможно ли это? и как правильно оформить примирение сторон, чтобы потом не было недоразумений с деньгами?

Была совершена кража денег (ч.1 ст.158), обвиняемый сознался, раскаялся и готов возместить ущерб. Знакомый говорит, что примирение произойдет на суде, а потерпевший готов примириться до суда, возможно ли это?

Как происходит примирение сторон вообще? Кто должен об этом просить? Обвиняемый потерпевшего или адвокат обвиняемого?

Татьяна Борисовна спасибо за ответ! Была совершена кража кошелька, обвиняемый сознался, раскаялся и готов возместить ущерб. Следователь говорит что примирение произойдет на суде, а потерпевший требует деньги и готов примириться до суда, в противном случае он грозит отказом в суде от примирения. Что делать? И если он откажется в суде от примирения, значит будет условное?

Я являюсь потерпевшей по делу о краже имущества. В процессе следствия был найден вор, но имущество к тому времени было сбыто.

Как сказал следователь, что бы ему передать дело в суд, необходимо что б обвиняемый хотя бы начал погашать ущерб. Естественно, незначительная сумма ущерба была погашена.

Дело сейчас передано в суд, и, как я понимаю, следователь сейчас совершенно не заинтересован в требовании продолжить возмещать ущерб обвиняемым.

Как мне поступить:

- обратиться к следователю до разрешения этого вопроса?

Или

- требовать у обвиняемого оставшейся суммы (при условии, что желания контактировать с этим человеком нет совершенно, плюс ко всему, обвиняемый может не пойти со мной на диалог)?

Или

- есть другие пути решения данного вопроса.

Нейрохирургом дано заключение потерпевшему об оскольчатом переломе черепа. Эксперт при проведении эксперимента дает заключение по показаниям обвиняемого, что потерпевший упал на камни. Потерпевший доказывает, что обвиняемые наносили ему побои, а случайного падения не было. Следователи требуют от потерпевшего обратиться к другому эксперту, который определит по травме, случайное ли падение или удар обвиняемых. Потерпевший же требует проведения повторного эксперимента и место избиения не там, где указали обвиняемые, а другое. Правильно ли будет проведение эксперимента или осмотр потерпевшего экспертом. Или это следователи выгораживают обвиняемых. Как поступить потерпевшему?

Пожалуста по статье 119 часть 1 УК РФ если потерпевшие написали заявление дело является частного, частно-публичного или публичного обвинения и возможно ли примерение в зале суда если обвиняемый и потерпевшие примерились и хотят чтобы дело было прекращено хотя показания которые давались дознавателю потерпевшими и обвиняемым разные. Обвиняемый свою вину на стадии дознания не признаёт.

Отец обвиняемого по просьбе обвиняемого, находящегося в СИЗО, заключил с потерпевшим примирение, которое оформили ходатайством о примирении сторон и распиской о получении потерпевшим денежной суммы равной ущербу. Документы находятся на руках отца обвиняемого. Потерпевший в настоящий момент находится в отъезде. Каким образом приобщить ходатайство и расписку к материалам дела, адвокат и следователь их не принимают, ссылаясь на то, что их должен предоставлять потерпевший. Дело находится между прокуратурой и судом и надежд, что потерпевший успеет вернутся из отпуска до окончания суда нет, дело: 1 эпизод, кража ч.2 ст.158, в особом порядке. Какие возможны варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

По делу есть 2 потерпевших, которым причинён материальный ущерб.

Но это потерпевшие гражданские иски не подали, чтобы вернуть деньги.

Может ли прокурор самостоятельно что-то сделать, чтобы овиняемый вернул деньги этим потерпевшим?

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Предъявлено обвинение по этой же статье и части. Если до суда обвиняемый вернет ущерб потерпевшие который составляет 100.000 то как могут сложиться дальше обстоятельства в отношении обвиняемого. Заранее огромное спасибо за ответ.

Предъявлено обвинение по статья 159 часть 3. Если до суда обвиняемый вернет ущерб потерпевшей который составляет 100.000 то как могут сложиться дальше обстоятельства в отношении обвиняемого. Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение