Как вычислить моральный ущерб после драки и вынудить ее оплатить восстановление зуба?

• г. Улан-Удэ

Произошла драка с девушкой она инициатор и ударила первая. Сломала мне зуб передний, нижний, сейчас он оголен ни пить толком не кушать не могу. Какой адекватный моральный ущерб требовать в суде? И будет ли она оплачивать восстановление зуба?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании компенсации на лечение и морального вреда.

Можете потребовать оплаты полного лечения и восстановления зуба и разумную компенсацию морального вреда 30-50 тыс. Руб.