Возможные последствия удаления зуба мудрости - онемение нижней губы и части подбородка, отсутствие чувствительности у нижних передних зубов. Можно ли подать в суд на хирурга и какая ответственность его ожидает

• г. Рязань

Мне удалили зуб мудрости снизу, после того как отошла анастезия осталось онемение нижней губы и части подбородка, так же не чувствую нижнии переднии зубы с одной стороны. Получается хирург когда делал анастезию задел нерв. Могу ли я подать на него в суд? И к какой ответственности его могут привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Росздравнадзор для начала.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать в суд. Придется проходить судебно-медицинскую экспертизу для подтверждения диагноза. Можете взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд на врача стоматолога, который удалил зуб мудрости, и пошло онимение на половину губы, подбородка и 3 х зубов?

Можно подать в суд на стоматолога, который вырвал зуб мудрости и пошло онемение левой части губы и подбородка уже прошло 2, 5 недели.

Сегодня мне хирург удалил зуб мудрости, из за халатности хирурга, зуб попал мне в горло и я проплатила его, было больно и я чуть не задохнулась когда зуб попал мне в горло. Могу я подать заявление в суд?

Я обратился в городскую клинику с острой болью зуба (6 ка снизу) а хирург удалил 8 ку сверху, на мои возражения ничего не ответил, а вместо того, чтобы направить на удаление 6 ки отправил на снимок 8 ки снизу, однако накануне я лечил зубы в другой клинике и мне делали панорамный снимок всех зубов, где ещё есть и здоровый зуб который он мне удалил.

КАК МНЕ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕГОДЯЯ?

Мне удалили зуб мудрости в частной стоматологической клинике (подтверждение об операции имеется). Снимок предварительно сделан не был. После операции возникли осложнения.

Я обратилась в другую клинику и выяснила в чем дело. Оказывается, хирург загнал кусок корня зуба в канал, где проходит троичный нерв, и оставил его там. В следствие чего начала развиваться патология нерва. Прошло уже 2 недели, и я до сих пор чувствую боль и онемение (губ и подбородка)

Врачи другой клиники говорят, что мне необходима повторная операция по удалению этого кусочка корня. Если все оставить как есть, чувствительность не вернется и может начаться серьезное воспаление. Также после повторной операции мне не гарантируют полное восстановление.

Хочу получить возмещение материального и морального вреда.

Как рекомендуете действовать?

Помогите пожалуйста разобраться. У меня следующая ситуация:

Городская стоматологическая поликлиника, с платными и бесплатными услугами. Я обратилась к протезисту.

При протезировании всей полости рта мне удалили здоровый второй нижний зуб справа, вместо третьего нижнего зуба с кистой.

Ход событий:

Сняв протезы из металлокерамики протезист определил схему зубов, подлежащих удалению.

Были сделаны их снимки.

При написании направления к хирургу, протезист допустил ошибку, отметив на удаление соседний зуб.

К хирургу я пришла со снимками всех зубов, подлежащих удалению, и схемой, написанной протезистом.

Хирург удалил зуб, указанный в схеме протезистом, хотя принесенный снимок был сделан, соседнего, нездорового зуба.

Результат:

Удален здоровый зуб. Протезирование пока не окончено.

Я не могу определить ущерб, так как не могу сама сказать какую роль играл удаленный зуб в построении конструкции протеза нижней челюсти.

Как я должна, как потерпевшая сторона, поступить в сложившейся ситуации?

С уважением, Светлана Сергеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Болел зуб, обратилась к врачу, удалили нерв и запломбировали 3 канала, боль так и не прошла, через 2 нед опять обратилась, говорю болит, она мне, нет это другой, в итоге Удолили 2 зуба 8,9 так оборудование было тяжело дастать его чтобы лечить, прошло 2 нед зуб продолжает болеть, пришла опять, она мне это нижний зуб болит отдаёт в верхний, в итоге целый зуб разсверлили удолили нерв, прошло ещё 2 нед зуб НАК и продолжает болеть сижу больше месяца на обезболивающее, даже ребёнка от груди оторвала. Пришла опять она посмотрела и отправила к хирургу который вырвал зубы,, я ей говорю что болит тот зуб который первый лечили, она мне нет там все хорошо, ну ладно, пошла к хирургу, он посмотрел сказал все хорошо рана зажила, я объяснила ему ситуацию, он мне посаветывал сходить к Лору. Сходив к Лору, сделали снимок, обнаружили пломбировочный материал в носово й пазухе, теперь мне предстоит апперация. Подскажите пожалуйста, возможно ли как то наказан некомпитентного врача и получить какую-то компенсацию за прочиненный маральный ущерб?

Платно в стоматологической поликлинике удалила зуб мудрости. Хирург без предварительного снимка зуба принялась удалять зуб. Зуб оказался сложным, как выяснилось потом с большим наростом на корне. Удаление зуба на кресле перешло в удаление в операционной, в результате половина рта разворотили-помимо того что удалили этот злополучный зуб, мне раздолбили здоровый зуб перед удаленным, еще один теперь шатается. Больше недели теперь на не оплачиваемом больничном, т.к. прохожу лечение и не могу в таком виде (половина лица опухшая и с гематомой) посещать работу. Подскажите что мне делать? Могу я хоть какую то стрясти и как компенсацию на лечение поврежденных хирургом зубов? Ошибка хирурга, в том что он не видя всей клинической картины взялся за удаление зуба, он должен был сначала направить меняна рентген зубов.

Лечила в поликлинике зуб, нервы были удалены (пломба платная 1300), через пол года возникли боли, удалили нервы в зубе, который рядом, когда удаляли сломали часть зуба, потом нарастили пломбой, зуб который болел, тоже переделали, боль утихла, но не совсем. Сходила в платную клинику, сказали, что каналы плохо запломбированы, надо переделывать-это 5500 за два зуба, должны ли мне возместить, хотя бы сумму 1300, ведь это их врачебные ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение