Как получить паспорт ЛНР для ребенка, проживающего в ЛНР и имеющего российское гражданство?

• г. Луганск

Может ли ребёнок 14 лет, имеющий свидетельство о рождении ЛНР, постоянно проживающий в ЛНР получить паспорт ЛНР? При этом, первым был получен паспорт РФ (на основании гражданства РФ матери, полученного по упрощённой процедуре)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обратиться в отдел по вопросу миграции. Если у одного родителя есть гражданство ЛНР то ребенок может тоже его получить.