Права детей в очереди на жилье при разводе - могут ли они быть вычеркнуты и претендовать на доли в квартире?

• г. Москва

Супруг бывший военный стоит в очереди на жилье, с ним стоят в очереди наш совместный ребёнок и мой от первого брака, может ли супруг при разводе вычеркнуть детей из очереди, если нет могут ли дети потом претендовать на доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если фактически дети проживают с вами, - бывший супруг вправе получить жилье только на себя. Но, возможно, вы сможете воспользоваться положениями ст. 86 СК РФ.