Давление старших медсестер на детских сестер в роддоме - что делать, если просят работать за акушерку?

• г. Санкт-Петербург

Работаем в роддоме, детскими сёстрами, на послеродовом отделении, старшие медсестры принуждают работать и за акушерку (их не хватает). Законно ли это, и как грамотно отказаться от этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя главного врача, обещайте привлечь ГИТ и Департамент Здравоохранения по региону.