«Как оформить расписку в случае несоответствия суммы продажи автомобиля в договоре и по факту»

• г. Ижевск

При продаже ТС в договоре указана одна сумма (100 тысяч рублей), а по факту получена другая (1,5 млн рублей). Подскажите, пожалуйста, как должна быть оформлена расписка от продавца покупателя в данном случае? Деньги будут переданы наличными.

Ответы на вопрос (6):

Расписка в получении денежных средств за продажу автомобиля. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

Добрый день!

Я бы на Вашем месте сделал договор купли-продажи с ценой 100 000 рублей, а к нему дополнительное соглашение с ценой 1 400 000 рублей. К обоим документам соответствующие расписки на 100 000 рублей и 1 300 000 рублей.

Интересует какую сумму продавец должен указать в расписке? 100 тыс.? 1,5 млн? Или может должно быть 2 расписки: на 100 тыс. и 1,4 млн?

Добрый день!

А с какой целью занижаете сумму в ДКП? Просто нужно знать все обстоятельства, что бы дать верный ответ.

В расписке указывается реально переданная сумма.

2 расписки должно быть. На 100 тыс и на 1400 тыс.