Получение налогового вычета при покупке квартиры - необходимые документы и требования
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру за 3 млн. рублей, из них 500 тысяч заплатил продавцу наличными, а на 2,5 млн. рублей был оформлен ипотечный кредит. Деньги по кредиту были переведены на счет продавца с моего банковского счета. Какие документы необходимы для получения налогового вычета, в частности на какую сумму должна быть расписка от продавца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий!

Вам нужны :

1 справка 2-НДФЛ со всех мест работы за декларируемые годы

2. копия кредитного договора

3. справка из банка о размере уплаченных процентов за декларируемые годы

4. копии платежных документов об уплате процентов по кредиту (приходные кассовые ордера, платежные поручения)

5. копия паспорта налогоплательщика

6. копия свидетельства ИНН

7. реквизиты банковского счета для перечисления средств по предоставленному вычету (предпочтительно сберкнижка)