Как правильно разрешить конфликт между судом и финансовым управляющим при банкротстве?

• г. Пермь

Районный суд взыскал с должника одну сумму, а финансовый управляющий сославшись на это решение суда, включил в реестр кредиторов сумму в три раза больше взысканной. Долги банкроту списали, но выяснилось, что кредит за должника оплачивал другое лицо-банкрот, и на него кредитор подал заявление о пересмотре процедуры в связи с отчуждением денежных средств. Как можно эту ситуацию разрулить по закону? Помогите пожалуйста. Татьяна..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Финансовый управляющий не может взыскать с должника сумму в большем размере чем установлено судебным решением, если конечно в нем не прописано о процентах до полного исполнения. Другое лицо, так же без согласия должника не имеет право производить какие-либо выплаты по кредитам за должника. Оспаривайте действия финансового управляющего. Наймите юриста для составления процессуальных документов.