Бухгалтерия потеряла справку о рождении ребенка и требует дубликат - как получить и предоставить вовремя?

• г. Тюмень

Бухгалтерия благополучно потеряла справку о рождении ребёнка 2019 г. Р. И справку от мужа, что он не получал единовременную выплату. Выяснилось только сейчас. Говорят, что если я не принесу эти документы с меня вычтут те 20 тысяч выплаты. Можно ли получить дубликат справки о рождении сейчас и где? Справку о том, что муж не получал, он получит.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можно через интернет-портал "Госуслуги"