пожалуйста, до какого возраста ребёнка мужчина обязан платить алименты?

• г. Сарманово

До какого возраста ребёнка мужчина обязан платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Ст.120 СК РФ, Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Алименты в РФ платятся до достижения ребенком 18 лет.

Здравствуйте. До наступления совершеннолетия (в общем порядке до 18 лет).

По общему правилу, родители обязаны платить алименты до достижения ребенком 18 лет или до восстановления трудоспособности совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка, нуждающегося в помощи. Бывает что алименты платятся одним из родителей после достижения ребенком 18 лет и до окончания учебного заведения.