Как просить судебный приказ на алименты, если муж уже платит на двоих детей?

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я просить выдать судебный приказ заявление на алименты 25%,если не буду указывать, что муж уже платит 33% на двоих детей от первого брака.? Муж оспаривать алименты в 58% не будет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра. Такой судебный приказ будет сомнителен с точки зрения положений СК РФ. Даже если мировой судья его выдаст, его легко можно будет отменить, как незаконный. Лучше заключите с муже соглашение об уплате алиментов.

Можете!

Это задача вашего бывшего супруга просить суд применить ст. 80 Семейного кодекса (до 50% алиментов)

По этическим нормам вам подавать только иск необходимо на взыскание 1/6 доли от его доходов. Мужчина отменит судебный приказ, т.к. он согласно СК РФ будет незаконен. Соглашение нотариальное заключите, но оно не будет действительным для пособий на детей, т.к. согласно первоисточника необходимо судебное постановление о взыскании алиментов.