Квартиросъёмщик в соцнайме - что будет, если дети уже не прописаны в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

КВ в соцнайме, муж главный квартиросъёмщик. В договоре с ним были указаны его двое детей от первого брака. В прошлом году мама этих детей выписала их с этой квартиры. Муж об этом узнал через год. Вопрос: Если дети уже там не прописаны, можно ли внести изменения в договор соцнайма, где будет указан только один муж. И будут ли в случае приватизации этой квартиры учавствовать эти дети, которые там уже не прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Изменения в договор соц. найма уже внесены, если дети сняты с регистрации.

Сейчас нет квартиросъёмщиков. Есть наниматель и члены семьи нанимателя.

Если дети сняты с регистрационного учёта, то и в приватизации они участвовать не будут.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В договоре соцнайма, итак, должен быть записан только ваш муж.

В приватизации квартиры могут участвовать только те, кто в ней прописан., следовательно, выписанные квартиросъёмщики не могут участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

С согласия всех зарегистрированных в квартире можно её приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил квартиру в Москве в порядке очереди. Является ответственным квартиросъёмщиком. Он прописал в эту квартиру ребёнка от первого брака. В договоре так и указано, что вместе с ним вписывается его сын, в качестве члена семьи. Сейчас ребёнка выписала из этой квартиры и прописала в свою его мама, то есть его бывшая жена. Она ни на что не претендует. Муж сейчас захотел приватизировать квартиру, но ему сказали, что надо менять договор соцнайма, так как при таком договоре ребёнок автоматически будет участвовать в приватизации. Скажите пожалуйста, нужно ли менять такой договор и если да,то куда обращаться и сколько времени займёт изменение договора соцнайма?

После смерти родителей я переоформила договор соцнайма на себя, брата не указывали. Но он прописан в этой квартире. Затем в соцнайм я включила своих детей и мужа. Теперь мы приватизировали квартиру (т.е. составлен договор о приватизации, где указаны все те, кто и в договоре соцнайма). дальше нужно регистрировать квартиру в собственность. Будет ли брат претендовать на собственность вместе с нами, т.к. он только прописан? Связь с ним не поддерживаем.

Собираемся (я и 2 сестры) приватизировать квартиру (сейчас договор соцнайм), но в ней прописаны мои несовершеннолетние дети. Могу ли я на время приватизации выписать детей к мужу, где он прописан, но нет собственности? Или дети все равно будут участвовать в приватизации, т.к.в договоре соцнайма они тоже есть?

В квартире зарегистрированы 4 (я, мама, муж и наш ребёнок), в договоре соцнайма прописаны только я и мама. Что нужно сделать для дальнейшей приватизации квартиры, внести изменения в договор соцнайма?

Я с несовершеннолетними детьми и двумя сестрами прописаны в квартире по договору соцнайма. Подскажите, если я своих детей выпишу из этой квартиры и пропишу в квартиру, где прописан муж (у детей ухудшится жил. условия), то дети все-равно будут учавствовать в приватизации этой квартиры (по соцнайму)? Сколько должно пройти времени после выписки, чтоб неучавствовать в приватизации? И вообще, как по закону должно все происходить при исключении из приватизации и при включении в приватизаци несовершеннолетних детей? Спасибо.

Моему отцу пришла квитанция с долгом по оплате за соцнайм, самого договора по соцнайму нет, так как на руках ордер, его надо менять и заключать договор соцнайма, отцу 74 года, с ним заключать не будут так как ему за 70...,ранее квитанций не было, можно ли списать этот долг?

Я собралась приватизировать квартиру, она в соцнайме. В договоре соцнайма прописано 5 человек из моей семьи, но 4 человека года 3 как выписались включая маму как главного квартиросъемщика (она в другом городе). По факту прописана только я.

Вопрос:

- Как мне внести изменения в договор соцнайма чтобы я была там одна и как главный квартиросъемщик;

- И есть ли необходимость просить отказ от приватизации с ранее прописанных там человек..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру получил по договору соцнайма муж и моя несовершеннолетняя дочь. Я тоже прописана в этой квартире, но не включена в договор соцнайма. Муж собирается приватизировать эту квартиру без меня. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры, если не включена в договор соцнайма?

Суть вопроса: квартира муниципалка, прописаны 6 чел. - я мои два ребёнка и бывшая жена моего умершего отца и её два ребёнка. В договоре соцнайма указаны я она и её дети и сейчас зашёл вопрос о приватизации квартиры и последующей продажи и тут получается что выходит у меня 1/4 и у неё 3/4 при приватизации. Я хочу внести дополнение в соцнайм и внести туда моих детей, а она против. Могу я через суд внести дополнение в соцнайм?

У нас соединены две квартиры, одна в собственности, другая по договору соцнайма. Счета квартир разделены. В собственной квартире прописаны я, муж и двое детей, а в квартире по соцнайму мать мужа. Мжно ли приватизировать квартиру свекрови, не обобщая счета квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение