Квартиросъёмщик в соцнайме - что будет, если дети уже не прописаны в квартире?

• г. Ханты-Мансийск

КВ в соцнайме, муж главный квартиросъёмщик. В договоре с ним были указаны его двое детей от первого брака. В прошлом году мама этих детей выписала их с этой квартиры. Муж об этом узнал через год. Вопрос: Если дети уже там не прописаны, можно ли внести изменения в договор соцнайма, где будет указан только один муж. И будут ли в случае приватизации этой квартиры учавствовать эти дети, которые там уже не прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Изменения в договор соц. найма уже внесены, если дети сняты с регистрации.

Сейчас нет квартиросъёмщиков. Есть наниматель и члены семьи нанимателя.

Если дети сняты с регистрационного учёта, то и в приватизации они участвовать не будут.

С уважением.

В договоре соцнайма, итак, должен быть записан только ваш муж.

В приватизации квартиры могут участвовать только те, кто в ней прописан., следовательно, выписанные квартиросъёмщики не могут участвовать в приватизации.

С согласия всех зарегистрированных в квартире можно её приватизировать.