Как изменение договора соцнайма влияет на приватизацию квартиры - порядок, сроки и место обращения.
₽ VIP

• г. Тула

Муж получил квартиру в Москве в порядке очереди. Является ответственным квартиросъёмщиком. Он прописал в эту квартиру ребёнка от первого брака. В договоре так и указано, что вместе с ним вписывается его сын, в качестве члена семьи. Сейчас ребёнка выписала из этой квартиры и прописала в свою его мама, то есть его бывшая жена. Она ни на что не претендует. Муж сейчас захотел приватизировать квартиру, но ему сказали, что надо менять договор соцнайма, так как при таком договоре ребёнок автоматически будет участвовать в приватизации. Скажите пожалуйста, нужно ли менять такой договор и если да,то куда обращаться и сколько времени займёт изменение договора соцнайма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Где то практика такая, что в любом случае необходимо включать ребенка в приватизациюЮ даже если он уже и снят с учета.

В Вашем случае если Договор все изменит, значит Вам нужно взять в паспортном столе справку о том, кто прописан в настоящее время и обратится в Администрацию района, обычно в каждом муниципалитете района имеется жилищный комитет отдел от жилищного комитета города.

С\ув. Марина Наумова