Просто слшал, что с военнослужащего не может жена взыскатьна себя алименты, если имеет собственный доход с места работы!?

• г. Сретенск

Скажите пожалуйста, может ли жена взыскать на себя алименты, если я военнослужащий, она сидит в декретном отпуске по ууходу за ребенком до 3 лет и имеет доход с места работы, получает детские на ребенка и я плачу ребенку алименты!? Просто слшал, что с военнослужащего не может жена взыскатьна себя алименты, если имеет собственный доход с места работы!?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, даже если бы жена вышла на работу до исполнения ребёнку 3 лет и в этом случае. она имеет право на её содержание. МОЖЕТ взыскать. если обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 89 СК РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Поэтому, место вашей работы роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей.

Разумеется жена вправе обратиться в суд и суд удовлетворит ее требования.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой не развелись, но живем раздельно. Она подала на меня на алименты и на ребенка + из инных доходов! Я служу по контракту имею доход 28000 р. Жена сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! В праве ли она взыскать с меня денежное пособие на свое содержание!?

В праве ли жена получать алименты на себя, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет!? Скажите, если жена получает детские, со своей работы, буду платить алименты ребенку и что в праве требовать на себя!?

По мировому соглашению муж обязан платить бывшей жене алименты (2000 р) на ее содержание до достижения ребенком возроста 3 лет пока она в декретном. Жена устроилась на работу по совместительству на пол ставки, зп 4000 р. Весь доход жены в месяц 6500 с алиментами на ребенка. Муж узнав, что бывшая жена вышла на работу перестал платить на нее алименты, хотя она на основном месте работы так же в декретном и ее дохода не хватает на жизнь ее и ребенку. Обязан ли муж продолжать платить алименты на бывшую жену?

Скажите пожалуйста, может ли муж отсудить ребенка у матери (жены), если у нее нет образования, нет работы. Она проживает в квартире мужа, он ее обеспечивает, так как она сидит в декретном отпуске? Ребенку 3 года.

Имеет ли право бывшая жена подать на алименты на себя, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Если да,то в каком размере? Ребенку 1 год и 10 месяцев. Алименты на ребенка определенно выплачивать в твердой сумме в размере 3 тысяч 100 рублей. Брак расторгнут. И может ли это как то отразится на месте проживания ребенка, если судом определенно место проживания ребенка с матерью?

Мой брат платит алименты на ребенка, так же его супруга получает алименты на себя, они в разводе, их сыну 8 месяцев. В суде он доказал что она предприниматель, у ней в аренде помещение и наняты работники, она хозяйка частного детского сада! Она предоставила справку что у нее нет доходов, и она сидит в декретном отпуске по уходу за ребенком! У нее не закрытое ИП,она получает доходыс него и плюс алименты на ребенка! Суд не снял с него оплату, все оставил как есть! А ведь он не должен ей платить если она имеет доходы?

Имеет ли право моя жена, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком подать на алименты на своё содержание кроме алиментов на ребёнка? С работы она получает детские деньги.

Может ли муж (отец ребёнка) взять отпуск в любое удобное время, если жена находится в декретном отпуске с ребенком (ребёнку до 3-х лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы рассчитывать на соц. помощь как малоимущие. Семя из трех человек. Я военнослужащий по контракту, моя зп 22500 р. жена в декретном отпуске. Ребенку 4 месяца. Пособие на ребенка получаем 3800 р.

Жена с ребенком имеют РВП в РФ зарегистрированы они по месту работы жены. Сейчас жене сказали что регистрацию могут продлить на предприятии только для жены а ребенка юридическое лицо не вправе у себя регистрировать. Так ли это? Если да то можно ли ребенка зарегистрировать отдельно у брата (ребенку 13 лет). Спасибо.

Ситуация: Я развелся. Плачу алименты на ребенка. Бывшая жена подала иск на алименты на свое содержание, до исполнения ребенку 3-х лет. Она с ребенком прописана у своих родителей, там же проживает с родителями и сестрой. Родители и сестра работают, а бывшая жена оформила отпуск по уходу за ребенком до исполнения ребенку 2-х лет.

Вопрос: При расчете дохода бывшей жены, учитывается ли доход родителей?

Заранее благодарю. С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение