Просто слшал, что с военнослужащего не может жена взыскатьна себя алименты, если имеет собственный доход с места работы!?

• г. Сретенск

Скажите пожалуйста, может ли жена взыскать на себя алименты, если я военнослужащий, она сидит в декретном отпуске по ууходу за ребенком до 3 лет и имеет доход с места работы, получает детские на ребенка и я плачу ребенку алименты!? Просто слшал, что с военнослужащего не может жена взыскатьна себя алименты, если имеет собственный доход с места работы!?

Ответы на вопрос (3):

Сергей, даже если бы жена вышла на работу до исполнения ребёнку 3 лет и в этом случае. она имеет право на её содержание. МОЖЕТ взыскать. если обратится в суд.

Согласно ст. 89 СК РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Поэтому, место вашей работы роли не играет.

Уважаемый Сергей.

Разумеется жена вправе обратиться в суд и суд удовлетворит ее требования.