Нависший долг за ЖКХ в Сургуте - как доказать свою правоту и где искать помощь?

• г. Уфа

Касаемы ЖКХ. Ситуация следующая: компания МУП РКЦ ЖКХ г. Сургут навесила крупный долг за счет количества прописанных людей в квартире, по счетчикам не считали. Мы подавали на перерасчет, но они отказали. Документы нашей правоты у нас на руках. Как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

В суд обращайтесь и оспаривайте задолженность.

Здравствуйте. Для начисления по нормативу без принятия к учета показаний счетчиков должны были быть весомые основания. Но если Вы уверены в своей правоте, то либо обратиться с жалобой в региональную Государственную жилищную инспекцию, либо с исковым заявлением в суд.

Если ИПУ исправны и у них не истёк межповерочный интервал, то Вам обязаны сделать перерасчёт платы за три последних года исходя из показаний ИПУ (которые Вы, очевидно, своевременно не подавали).

Если МУП опять будет "чудить", то тогда иск в суд об обязании сделать перерасчёт платы...