Как отправить бумажный иск в суд после подачи электронной версии?

• г. Воронеж

Подала иск в суд в электронном в виде. Бумажный вид никому никуда не посылала. Пришло определение суда о принятии иска о предварительном слушании. Мне бумажный вид нужно послать суду или ответчику?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Ну вообще вы обязаны были направить иск ответчику.

Никому ничего отправлять не нужно, поскольку иск принят к производству.

Если вы не соблюли ст. 132 ГПК РФ, то ваш иск может быть оставлен без рассмотрения, в свзяи с нарушениями. Суд вообще не должен был принимать иск без документов подтверждающих направление ответчику, но да ладно, в судах тоже люди работают. Я посоветовал бы вам отправить иск ответчику до суда, так существует вероятность, что иск не оставят без рассмотрения.

На предварительном слушании можете представить суду оригиналы документов в бумажном виде.

Светлана, добрый день.

Если Вы получили заявление о назначении предварительного слушания или досудебной подготовки, то ничего более не требуется.

С уважением.

Ответчику нужно направить копию и ка почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Светлана, при направлении иска через ГАС Правосудие или kad.arbitr.ru то иск на бумажном носителе направлять не нужно, если только судья в определении о принятии иска к производству вам на это не укажет.

Нет, дополнительно направлять иск не нужно.