Какой аттестат получит ученик при оценках 5 за все четверти, 4 за ОГЭ и общей годовой оценкой 5?

• г. Самара

Вопрос по поводу аттестата в 9 классе. Если за все четверти были 5, за огэ получил 4, и общая годовая вышла 5, то аттестат будет красным или синим? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

4 по ОГЭ не влияет, поэтому если у вас «отлично» по всем предметам, которые изучали с 5 по 9 класс, то будет аттестат с отличием.