Могут ли удерживать алименты после смерти матери и что делать, если не получаешь их в течение 8 месяцев?

• г. Саранск

Могут ли удерживать с меня алименты если мама умерла? . В конторе которой работаю удерживаются деньги так как решения суда нету об отмене алиментов. Это законно? Не получаю уже 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Александр, конечно это незаконно. Вы с февраля этого года имеете право на сохранение прожиточного минимума. Сам жил в Саранске, знаю что там доходы населения так себе. Надо решать с приставами, писать жалобы. Шумбрат!