Управляющая компания требует оплатить 50 процентов стоимости поверки теплового счётчика мкд, имеют ли они право это требовать?

• г. Благовещенск

Управляющая компания требует оплатить 50 процентов стоимости поверки теплового счётчика мкд, имеют ли они право это требовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого права у управляющей компании.

Оплата поверки ОДПУ тепловой энергии в МКД уже входит в состав платы за содержание общедомовых приборов учёта.

Посмотрите Вашу квитанцию на оплату ЖКУ - там должен быть указан соответствующий платёж.