Как не попасть в уголовное дело при получении повестки в выходной день во время, когда военкомат не работает?

• г. Караганда

Сложилась такая ситуация что мне выдали повестку в выходной день в субботу в 8 вечера, военкомат в это время уже не работает, выдавал полицейский и военноисполняющий обязанности, я естественно почитав форумы понял что я мог и не являться по ней в военкомат т.к было оформлено в не рабочее время, сейчас в итоге составляют уголовное дело об отклонении военской службы, что я сделал не так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел

Повестку вы получили и это факт, а отговорка о рабочем времени, судя по всему это неудачная уловка.

Добрый день!

Вы уверены что дело направляется на уклонение от военной службы? Вас уже вызывали в следственный комитет? Повестка на какие мероприятия была?