Вопросы сотрудника ФСИН о возможности стационарного лечения и категории ветерана боевых действий в государственных медицинских учреждениях.

• г. Екатеринбург

Я сотрудник ФСИН, могу ли я проходит стационарное лечение в государственной больнице? (не в госпитале ФСИН). По направлению с места службы. Если да, то в любом государственном лечебном учреждении? Так же я являюсь ветераном боевых действий. Хотел лечится в ГАУЗ СО "СОКП Госпиталь для ветеранов войн", посмотрел на сайте, я подхожу по категории ветеран боевых действий, но т.к у меня нет полиса, мне отказывают. Законно ли? Чем руководствоваться чтоб доказать им обратное?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете проходить лечение в гражданской больнице только по направлению госпиталя ФСИН. Ваше лечение должно быть оплачено из фондов ФСИН.

Вы должны сначала обратиться в госпиталь, в случае если там нет соответствующего специалиста, вам дадут направление в гражданскую больницу, с которой у госпиталя заключён контракт.