Как решить вопрос с ответственностью при аренде автодомов для группового тура без каско страховки?

• г. Самара

Мы снимаем автодома для группового тура. Страховки каско нет. В каждом доме едет пара водителей. Возможно ли как-то предусмотреть, чтобы в момент вождения определенного водителя ответственность за дтп была на водителе?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность за дтп и так на том водителе, который непосредственно управлял автомобилем в момент дтп. иначе просто быть не может.

Ответственность любом случае будет нести водитель, который нарушит ПДД РФ и это приведет к ДТП. Поэтому нет смысла ничего предусматривать, т.к. все уже предусмотрено законом.

Непонятен Ваш вопрос. Ответственность за причинение вреда несёт лицо, управляющее автомобилем на законных основаниях. Поэтому, как только водитель сёл на водительское кресло, и тронул автомобиль с места, вся ответственность за последствия нарушения им ПДД лежит на нём самом.