Как получить выплаты на детей, если отец не в браке и не платит алименты?

• г. Владивосток

Могу ли я получать выплату на детей, от 8 до 17 лет? С отцом детей в браке не были, уже лет 10 не живём, на алименты не подавала и не хочу.

Из имущества только квартира, Зарабатная плата 28 000, откажут в выплате? Через госуслуги написали что отказано (

Ответы на вопрос (3):

Для получения данной выплаты у вас должно быть судебное решение об алиментах. Поэтому и отказано. Подавайте на алименты, затем на пособие.

Без алиментов никаких детских пособий не будет.

на алименты не подавала и не хочу.

Да что вы говорите? На алименты на отца детей вы подавать не хотите, с государства получать выплаты хотите? НЕ ПОЛУЧИТСЯ! НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье не положено, ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Пока отец детей не будет их содержать вместе с матерью (не работать и не платить алименты), выплат не оформите никаких! Статью 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. [u][/u]