Как изменение дохода мужа повлияет на уплату алиментов в соответствии с нотариальным соглашением?

• г. Челябинск

У мужа высчитывают алименты на ребёнка от первого брака 25% и долги по кредитам 25% и того он получает всего пол зарплаты. Между нами подписано наториальное соглашение об уплате алиментов в твёрдой валюте в размере 10.000 р. Доход у мужа упал в три раза, теперь он получает 24.000 из которых 12.000 списывают приставы, сколько будут вычитать у него с зарплаты если я обращусь к приставам со своим наториальным соглашением?

Ответы на вопрос (3):

Не более 50% и не менее прожиточного минимума.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1.1. В случае, если в постановлении судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), удержание денежных средств осуществляется с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.

Уважаемый Николай!

Кажется, однополые браки у нас запрещены - каким образом у вас может быть муж?

Указывайте в профиле корректные данные.

Соблюдайте правила сайта.

Здравствуйте. Размер алиментов на детей от первого брака может быть пересмотрен судом. Для того, чтобы изменить размер выплат нужно обратится с исковым заявлением в суд к мировому судье (ст. 119 СК РФ)