Каков размер алиментов на двух детей, если ранее было заключено соглашение на уплату алиментов на первого ребенка?

• г. Череповец

У моего мужа есть ребенок от первого брака. С первой супругой составлено соглашение об уплате алиментов у натариуса. Она получает с работы мужа 25% от его дохода. Сейчас у нас родился сын. Я не работаю. Доход мужа тоже не велик. Если я подам на алименты в судебном порядрке, какой рамер алимнтов с мужа будут удерживать на двух детей? (Еще раз напоминаю, что на первого ребенка составлено соглашение 25%)

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите иск на алименты, то на вашего ребенка будут удерживать 1/6 от зарплаты и доходов мужа.

Размер удержаний на старшего рёбенка будет 25%, он автоматически не изменится.

Он может поменяться только в том случае, если муж обратится в суд с требованием отменить соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты в судебном порядке, но муж бывший хочет заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, без судебного вмешательства. Доход официальный у мужа 9000 р., а не официальный доход 50000 р. Вопрос: какая сумма полагается ежемесячно на ребенка от его дохода? И от какого дохода будет рассчитываться сумма алиментов?

У меня есть первый ребенок рожденный в не брака, суд присудил на него алименты в размере 1/4 всех видов дохода. Сейчас в браке у нас с супругой родился ребенок. Какое алиментное соглашение оформить с супругой чтобы в последствии через суд уменьшить размер алиментов на первого?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

Здраствуйте, у мужа есть внебрачный сын, и он по соглашению платит алименты 25 % от своего заработка, у нас тоже есть общий ребенок если мы составим соглашения об уплате алиментов, на нашего общего ребенка, первое соглашение придется аннулировать?, так так на двоих детей выплачивается 33% от общего дохода? Или Как?

В первом браке у моего мужа остались 3 ребенка, на которых он платит алименты. Был второй брак, где он усыновил ребенка своей второй жены. Второй брак распался по инициативе второй жены. Я третья жена. Полтора года назад у нас родился общий ребенок, мы с мужем заключили соглашение об уплате алиментов и в судебном порядке было решено разделить 50% алиментов между 4 детьми (3 ребенка от первого брака и 1 от настоящего брака). Моего сына от первого брака муж тоже усыновил. До этого момента я на сына получала алименты от своего первого мужа. Вторая жена спустя 3 года после развода тоже подала на алименты. Скоро суд. В настоящий момент картина такая: 37,5% получает на детей первая жена (она сейчас тоже замужем), 12,5 % получаю я на нашего ребенка по соглашению об уплате алиментов. Мы с мужем состоим на учете у врача-кардиолога с гипертонической болезнью и ежедневно принимаем лекарства, наш ребенок родился недоношенным, слабым. Сейчас ему 1,6 года, он нуждается в лечении, состоит на учете у невролога. Наш старший сын отличник, умный парень, которого нужно развивать и мы много средств вкладываем в его дополнительное образование. Муж работал водителем, но по состоянию здоровья не может выполнять такую работу, сейчас он учится в юридическом ВУЗе и нам приходиться оплачивать его учебу. Можем ли мы подать встречный иск на уменьшение алиментов и надеяться на то, что он будет решен в нашу пользу? Мы хотим, чтобы алименты были поделены между всеми детьми: 25%-на 3 детей от первого брака, 8,3% - на ребенка от 2 брака, 16,6% - на двоих наших детей (по соглашению об уплате алиментов). Достаточно ли всех вышеприведенных фактов, обосновывающих наши расходы и необходимость уменьшения алиментов?

Вопрос. У моего мужа от первого брака один несовершеннолетний ребёнок. Сейчас у нас в браке родились двое детей. Супруга от первого брака подала на алименты. Муж выплачивает 25 % дохода. Но так как я нахожусь в декрете, то супруг подал исковое заявление об уменьшении процентного отношения алиментов, т.е. на троих детей 50 % (всем в равных долях). Судья сказал, что надо предоставить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом. В данном соглашении он должен указать 1/3 часть дохода на двоих детей?

, может ли муж уменьшить размер алиментов, если наш доход на нашу семью больше прожиточного минимума, я не работаю, нахожусь в декрете и еще есть страший ребенок 14 лет? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть 2 детей от первого брака, он исправно выплачивает алименты в размере 1/3 от дохода. В нашем браке у нас родился общий ребенок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. И ещё сейчас готовится удочерение моего ребенка от первого брака. Подскажите пожалуйста, на сколько можно уменьшить размер алиментов первой жене, и что для этого нужно сделать?

У моего мужа двое детей от первого брака. Недавно у нас родился ребенок и он усыновил моего ребенка. Сколько он будет платить алиментов на детей от первого брака если я тоже подам на него алименты.

Ситуация такая, у моего мужа образовалась задолженность по алиментам ребенку от первого брака. Сейчас он официально работает, у него удерживают 50% зп (алименты и долг соответственно). У нас сейчас родился ребенок. Если мы напишем с мужем соглашение об уплате алиментов нашему ребенку и на моё содержание, то на первого ребенка всё равно будет высчитываться 25% алиментов, а не 1/6 часть заработка? Ведь насколько мне известно, уменьшить размер алиментов может только суд. И будут удерживать 70% от зп? Если будет исполнительный лист и соглашение, то будут удерживать 25% на первого ребенка+сумму указанную в соглашении на второго ребенка+сумму на содержание супруги, а оставшееся от 70% сумму в счет долга по алиментам первому ребенку? Я правильно понимаю? Разъясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение