Каков размер алиментов на двух детей, если ранее было заключено соглашение на уплату алиментов на первого ребенка?

• г. Череповец

У моего мужа есть ребенок от первого брака. С первой супругой составлено соглашение об уплате алиментов у натариуса. Она получает с работы мужа 25% от его дохода. Сейчас у нас родился сын. Я не работаю. Доход мужа тоже не велик. Если я подам на алименты в судебном порядрке, какой рамер алимнтов с мужа будут удерживать на двух детей? (Еще раз напоминаю, что на первого ребенка составлено соглашение 25%)

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите иск на алименты, то на вашего ребенка будут удерживать 1/6 от зарплаты и доходов мужа.

Размер удержаний на старшего рёбенка будет 25%, он автоматически не изменится.

Он может поменяться только в том случае, если муж обратится в суд с требованием отменить соглашение.