Как вернуть задаток за дом без соглашения покупателей - необходимость бумаги на руки

• г. Азов

Хочу вернуть задаток за дом, так как по моей вине не состояться сделка. Но покупатели требуют просто перевести деньги без соглашения, я так не хочу, они сказали обратятся в полицию. Разве можно отдать деньги не получив бумагу на руки?

Ответы на вопрос (3):

Для того, что бы избежать проблем, Вам необходимо направить в адрес несостоявшихся покупателей письмо с требованием предоставить реквизиты для возврата задатка. Если они его проигнорируют, то задаток и вовсе можно будет не возвращать.

Ни в коем случае. Они должны выдать Вам расписку в получении денежных средств, в которой обязательно будет указано, что претензий к Вам по поводу суммы возврата не имеют.

Но покупатели требуют просто перевести деньги без соглашения, я так не хочу, они сказали обратятся в полицию.

Любовь Сергеевна! Кто подписал это "требование"? Чем оно аргументировано?