Может ли бывший владелец забрать автомобиль, если вы его купили и оформили на себя?

• г. Горно-Алтайск

Приобрели автомобиль, поставили на учёт, я собственник, спустя время приходит повестка в суд, бывший хозяин делят совместное имущество с женой, получается я останусь без автомобиля? Деньги то я отдала и автомобиль приобрела.

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть исковое заявление, вникать в ситуацию, готовить возражение на иск. Так что пишите юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Это значит, что один из супругов оспаривает данную сделку.

Вам необходимо писать возражения в суд.

Надо смотреть исковое заявление что пишут… вас привлекают третьим лицом, надо понимать оспаривают сделку или нет.

Если было подано исковое заявление Вам о расторжении договора купли продажи автомобиля ст.454 ГК РФ, направляйте возражение на исковое заявление, Вы не должны отвечать за действия супруга, который не поделился с женой деньгами, полученными от продажи общего имущества супругов.

Елена, здравствуйте.

Нужно изучать Исковое заявление и подготавливать возражения.

С уважением.