Как удаленно выписаться из места постоянной регистрации и сохранить пенсию?

• г. Балахна

Гражданка РФ, сейчас временно проживаю в другой стране и имею проблемы с тем чтоб приехать в РФ. Хочу удаленно выписаться из места постоянной регистрации, чтобы родственники могли продать дом. Буду ли я продолжать получать пенсию при отсутствии временной или постоянной регистрации, и если нет, как это можно оформить удаленно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак, затруднительно даже при регистрации по месту пребывания. Выписаться можно заявлением удостоверенным в Консульстве или нотариусом.

Не будете продолжать получать пенсию при отсутствии временной или постоянной регистрации.