Сорвал спину на службе полицейского - есть ли право на страховую выплату?

• г. Хабаровск

В настоящее время работаю в полиции. Во время службы сорвал спину. Проходил лечение в госпитале с диагнозом остеохондроз 2 степени. При устройстве на службу была 1 категория, после лечения снизили до 2 категории. Имею ли я право на страховую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться за выплатой, надо предоставить медицинские документы. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции". Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей.