Разворачиваем семейную жизнь - хотим развестись по обоюдному согласию из-за новой беременности

• г. Краснодар

У нас с мужем 2-е несовершеннолетних детей и я на данный момент беременная от мужа, мы хотим развестись по обоюдному согласию, разведут ли нас?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Вам нужно разводиться строго в судебном порядке. Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и о взыскании алиментов.

Да, Вас разведут, если Вы согласны.

- см. ст. 17 СК РФ.

Добрый день!

Если есть ребенок до трех лет или два и более несовершеннолетних детей, если дети общие, развод возможен только через суд. Даже если не все несовершеннолетние дети в семье общие, разводиться все равно придется в суде.

Всего Вам доброго!

На учёт по беременности лучше вставать после развода?

Не имеет значения. Можете встать в любое время.

По обоюдному разве только через суд разводят? Или потому что есть дети несовершеннолетние?

Потому что есть несовершеннолетние дети.