На данный момент не живем с ним уже 3 месяца, хотим подать заявление на развод по обоюдному согласию.

• г. Москва

У меня такой вопрос: прожила с мужем в браке 2 года. На данный момент не живем с ним уже 3 месяца, хотим подать заявление на развод по обоюдному согласию. Как скоро нас разведут?

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГСе разводят через месяц после подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, данный вопрос регулируется ст. 19 Семейного кодекса РФ. Если вы не имеете несовершеннолетних детей, оба согласны на развод, вы можете сделать это в органах ЗАГСа. Расторжение брака происходит в течение месяца с момента подачи заявления. С уважением, Н.Б.А.

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия,

если у вас нет несовершеннолетних детей, то вы можете развестись через ЗАГС,

если дети есть, то надо подавать иск в мировой суд.

С Уважением,

Адвокат Державина В.С

www.legalneed.ru

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли зарание подать заявление о разводе в загс, ребёнку через две недели 18 лет. Расторгнуть брак хотим по обоюдному согласию. Как быстро разведут?

Возможно ли зарание подать заявление о разводе в загс, ребёнку через две недели 18 лет. Расторгнуть брак хотим по обоюдному согласию. Как быстро разведут?

Мы с мужем по обоюдному согласию хотим подать на развод, ребенку один месяц, куда нам обратиться? Какие документы нужны и как скоро можно получить развод?

, какие нужны документы и как написать заявление, в браке есть совместно нажитое имущество?

У нас с мужем 2-е несовершеннолетних детей и я на данный момент беременная от мужа, мы хотим развестись по обоюдному согласию, разведут ли нас?

Мы с супругой хотим подать на развод, по обоюдному согласию, но живем в разных городах. Она живет в городе, где был заключён брак. Каким образом я могу заполнить заявление? Где найти форму для нужного заявления? Мне нужно заполнить свои данные в заявлении, нотариально заверить их и отослать заказным письмом? Жене нужно заполнить отдельное заявление или вписать в это данные?

Здравсвуйте. Мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию. У нас ребёнок, которому 3 месяца. Нас разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в браке 24 года из них 17 лет не живем, он проживает в Казахстан хочет подать на развод, но у меня инвалидность 2 гр, разведут его без моего согласия?

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Я состою в браке, но с мужем мы давно уже не живем. Общих детей у нас с ним нет. Сейчас я собираюсь повторно выходить замуж. Скажите куда нужно обратиться для развода, если муж разводу и разделу имущества не припятствует и как скоро нас разведут. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение