Мальчик 16 лет на огэ нажал кнопку пожарной тревоги, дело передали в прокуратуру что ему будет?

• г. Краснодар

Мальчик 16 лет на огэ нажал кнопку пожарной тревоги, дело передали в прокуратуру что ему будет?

Ответы на вопрос (2):

Будет его родителям (за ненадлежащее воспитание), и ему тоже попадёт. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 16.04.2022, с изм. от 17.05.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 27.04.2022)

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день, Мария!

Ст. 19.13 КоАП может быть назначен штраф от 1000 до 1500 рублей.