Суд присудил наследство умершей в Ростове-на-Дону жительнице Украины - возможность мошенничества?

• г. Санкт-Петербург

6 февраля 2021 года у мужа в Ростове на Дону умерла двоюродная сестра. Детей у нее не было, не была замужем. Муж и ещё другая сестра в Ростове наследники 3 линии. Буквально за день дня принятия решения о наследстве у нотариуса появились документы. Что якобы умершая имела ребенка на Украине. Прислали копии о рождении, всё документы копии. Сейчас в этом месте военные действия. Нотариус отказался запрашивать Украину о подлинности документов. Подали в суд. Со стороны как бы дочери выступают 2 афериста, которые отжимают в Ростове-на-Дону квартиры у сирот. Суд не запросил ни документы с работы, что женщина не была в декрете, не была замужем, не имела детей. И эту как бы дочь признали наследницей. Значит, что если умирает любой человек в России, у негомогут появиться как бы наследники с Украины. И суд будет на стороне Украины, поэтому что не получить оттуда ничего? Ни документы, ни выписки. В общем, суд мы проиграли. Есть ли смысл в апелляции.

Ответы на вопрос (6):

Зависит от совершённых в первой инстанции действий (например, заявлялось ли ходатайство об истребовании сведений по умершей с работы и т.д.), а также от содержания самого решения. Смысл всегда есть, если есть желание бороться до конца.

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Смысл оспаривании решения есть, так как родство не доказано, совпадение Ф.И.О. и даты рождения не может быть фактом родства.

Доброго Вам дня.

Добрый день, Ваше возмущение по-человечески понятно, но бороться за свои права нужно обратившись к грамотному юристу и желательно сведя к минимуму эмоции. А бороться конечно стоит. Только с открытыми глазами, не забывайте что наследуется вся наследственная масса, т.е не только плюсы но и минусы-долги, кредиты. Если то что Вы приобретаете, реально больше расходов материальных и моральных, то обязательно боритесь, но предварительно - посчитайте.

Нужно приглашать нормального адвоката.. И экспертизу ДНК в судебном порядке никто не отменял. И свидетелей допрашивали ли?. И мед. документы.

Добрый день, Марина.

Можно в Украине через адвокатский запрос в РАГС получить данные о дочери, перевести документы на русский язык, нотариально заверить и предоставить в суд и нотариусу.

Копии документов должны быть нотариально заверены, также можно запросить информацию у нотариуса, который заверял эти документы.

Фабрика, на которой работала умершия закрыта в 90-х. И архивы, конкретно по ней ничего не дают. Поступила, получала награды, отработала 40 лет, уволилась. Суд признал ответ неинтересным.