Право продажи квартиры наследственной собственности с украинской и российской сестрой - документы, раздел денег и защита от обмана

• г. Одесса

2 сестры (одна живет в России, другая на Украине) получили в наследство квартиру от родителей. Договор вступления в наследства от имени сестры с Украины оформляла сестра из России по доверенности. Судя по тому, что на Украину была отправлена половина маминой пенсии, украинская сестра вступила в наследство. Все документы в России. Какие именно - не знаю. Теперь возник вопрос о продаже этой квартиры. Приехать в Россию нет возможности. Имеет ли право сестра из России продать квартиру без согласия второй сестры? Если украинская сестра согласна на продажу, какие с ее стороны должны быть документы? Как будут поделены деньги от продажи квартиры? Как может обезопасить себя сестра с Украины от возможного обмана (квартиру продадут, а деньги не поделят) ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина ,продать сестра Вашу долю не сможет без Вашего участия . В Ваше отсутствие сестра продать сможет только если на ее имя или на имя другого человека вы дадите доверенность ,нотариально удостоверенную . Если опасаетесь ,укажите в доверенности , что без права получения денег . Каким образом Вы получите свои деньги возможно перечислением на расчетный счет который укажите в доверенности .