Право продажи квартиры наследственной собственности с украинской и российской сестрой - документы, раздел денег и защита от обмана

• г. Одесса

2 сестры (одна живет в России, другая на Украине) получили в наследство квартиру от родителей. Договор вступления в наследства от имени сестры с Украины оформляла сестра из России по доверенности. Судя по тому, что на Украину была отправлена половина маминой пенсии, украинская сестра вступила в наследство. Все документы в России. Какие именно - не знаю. Теперь возник вопрос о продаже этой квартиры. Приехать в Россию нет возможности. Имеет ли право сестра из России продать квартиру без согласия второй сестры? Если украинская сестра согласна на продажу, какие с ее стороны должны быть документы? Как будут поделены деньги от продажи квартиры? Как может обезопасить себя сестра с Украины от возможного обмана (квартиру продадут, а деньги не поделят) ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина ,продать сестра Вашу долю не сможет без Вашего участия . В Ваше отсутствие сестра продать сможет только если на ее имя или на имя другого человека вы дадите доверенность ,нотариально удостоверенную . Если опасаетесь ,укажите в доверенности , что без права получения денег . Каким образом Вы получите свои деньги возможно перечислением на расчетный счет который укажите в доверенности .

Спросить
Пожаловаться

Если собственник квартиры живёт на Украине и выдал доверенность на продажу квартиры в России, как обезопасить себя, может ли он подписать договор купли продажи на Украине и выслать в Россию.

После смерти родителей дочерям досталась квартира в долях. 3/4 сестре проживающей в России, 1/4 сестре проживающей в Украине. Квартиру продала Сестра из России по доверенности от другой сестры из Украины. Какой налог взимается с продажи от жителей Украины. (сумма доли 700000 руб)

Есть квартира на Украине в Киеве. Оформлена на 4 х человек. Один - гражданин Украины. Остальные трое имеют двойное гражданство (Россия-Украина). Есть желание продать квартиру гражданину России.

Какие варианты продажи есть?

Есть ли сейчас на Украине наказание за двойное гражданство?

Какие налоги при продаже?

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Квартира в Украине подарена (оформлена дарственная) родителями трём детям. Стоит вопрос продажи этой квартиры. Двое граждане Украины, один-гражданин России. Для оформления сделки гражданин России приехать не может и хочет оформить доверенность на совершеннолетнюю дочь гражданку России. Скажите можно продать эту квартиру и какой вид доверенности нужен дочери для того чтобы представлять интересы по продаже в Украине. В России сказали, что для Украины есть 32 типа доверенности. Какую нужно?.

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

День добрый! Прошу уточнить - гражданин Украины по некоторым обстоятельствам находится в России, и в Украину приехать не может. В Украине хочет продать приватизированную квартиру. Если он оформит в России доверенность на продажу квартиры (доверенный тоже резидент Украины) у российского нотариуса, будет ли эта доверенность действовать в Украине? И будет ли сниматься налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы,обладатели недвижимости, должны совершить обмен квартирами (купли-продажи). Украина, Россия, Крым. Как правильно это все сделать? Если я делаю куплю-продажу здесь в России, то где гарантия, что на Украине мне тоже продадут квартиру. А ситуация такая: мне (Россия) нужен Крым., Крыму нужна Украина., Украине нужна Россия.

Как отменить доверенность, если я гражданка России, доверенность оформила на Украине на гражданина Украины (С). Живу в Якутии и выехать отменить нотариально доверенность на Украину у меня нет возможности? Доверенность выдана на продажу квартиры, все правоустанавливающие документы на квартиру у меня, доверенность на гражданина Украины (С) тоже у меня. Сможет ли он совершить какие-либо действия по продаже?

С ув. Эмма.

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение