Организация забыла о своем имуществе на частном участке - возможно ли истребовать оплату за хранение?

• г. Казань

На частном участке в течении 2 лет организация хранила свое имущество.

Просто забыла про него.

Через два года ей напомнили, что неплохо бы было:

1. Убрать все с участка.

Убрали и отчитались об этом.

2. Оплатить хранение, пусть даже символически.

В ответ тишина.

Вопрос:

Возможно ли истребовать оплату за хранение?

Ответы на вопрос (7):

При отсутствии договора, ничего и не взыщите.

В таком случае как "плату за хранение имущества" какие-либо денежные средства истребовать проблематично, потому как если нет договора, невозможно доказать фактическое обеспечение сохранности имущества за счет средств "хранителя" и какую сумму это составило...

Если только заморачиваться иными способами защиты нарушенного вследствие нахождения имущества на участке права его собственника (например, вроде убытков вследствие невозможности использования участка по назначению)

Это почему?

Ведь есть отчет организации, которая признает что хранила свое имущество на участке.

Есть отчёт, но нет договора.

То есть самовольное использование чужого имущества и неосновательное обогащение не в счет?

Хорошо. Буду знать, что вы не юрист.

А с чего выводы? Или вы может судья? Или мы вам что-то должны и обязаны в этой жизни? Так читайте правила сайта, если смеете судить о юристах. БЕЗГРАМОТНЫЙ и бессовестный! И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, для особо одарённых. Здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. ­

Ничего бессовестного нет.

Я спросил, вы ответили.

Могли бы и не отвечать.

Поверьте я бы не обиделся.

Сайт 911 позиционирует себя как бесплатный.

Отзывы о сайте частенько отрицательные, ввиду обмана посетителей.

Так что я поступаю логично.

Работа юриста, ничем не лучше работы слесаря.

Каждый занимается своим делом.

Поэтому я всегда предлагаю сделку: Выиграл-получи.

Проиграл-не взыщи.

Слесарю никто не платит вперед.

И его крики про то, что он вот время потратил, никому не интересны.

Потому что его клиент тоже зря потратил.

Хотя мог бы найти и слесаря который справился бы с задачей.