Скажите пожалуйста, мы должны перечислить 1/3 часть от оценочной стоимости автомобиля или от цены продажи.

• г. Лодейное Поле

После смерти сына остался автомобиль. Я с мужем и несовершеннолетний внук вступили в права по закону. Автомобиль был был оценен в 150 000 руб. 1/3 часть принадлежит внуку. Органы опеки разрешили продать автомобиль с условием перечисления денег 1/3 части от продажи автомобиля на счет внука. Скажите пожалуйста, мы должны перечислить 1/3 часть от оценочной стоимости автомобиля или от цены продажи.

Ответы на вопрос (2):

От цены продажи, но не менее оценочной. Менее оценочной, но с участием опеки.

Здравствуйте.

От цены продажи.