Скажите пожалуйста, мы должны перечислить 1/3 часть от оценочной стоимости автомобиля или от цены продажи.

• г. Лодейное Поле

После смерти сына остался автомобиль. Я с мужем и несовершеннолетний внук вступили в права по закону. Автомобиль был был оценен в 150 000 руб. 1/3 часть принадлежит внуку. Органы опеки разрешили продать автомобиль с условием перечисления денег 1/3 части от продажи автомобиля на счет внука. Скажите пожалуйста, мы должны перечислить 1/3 часть от оценочной стоимости автомобиля или от цены продажи.

Ответы на вопрос (2):

От цены продажи, но не менее оценочной. Менее оценочной, но с участием опеки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

От цены продажи.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в наследство 1/6 часть автомобиля принадлежит внуку умершего, 5/6 супруге. Внук является несовершеннолетним, от опеки получено разрешение на продажу автомобиля. Как корректно составить договор купли-продажи?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Бабушка написала завещание на внука и сына. Но внук в наследство не вступил. Сын был прописан у нее. после ее смерти внук не вступил в наследство. Сын подал документы но в наследство не вступил-умер. Внуку сказали что квартира в обременении. Что делать?

Бабушка хочет подарить часть дома внуку, у внука есть в собственности квартира, квартиру необходимо продать (для этого и дарится часть дома). Не получится ли у внука 2 собственности. Внук несовершеннолетний. Смогут ли родители продать квартиру без предоставления собственности сыну, так как у него на момент продажи будет подаренная часть дома.

У меня наследство после смерти сына--1/3 земли и 1/3 дома. Все прописано в одном документе. Нас трое наследников--я, внук ибывшая невестка. Внук несовершеннолетний. Дом стоит на земле внука. Могу ли я отписать долю дома внуку а долю земли что мне принадлежит продать. Или же наследство нельзя разделить?

Бабушка оставила своему единственному внуку по завещанию часть квартиры, другую часть - племяннику. Может племянник продать квартиру без внука. После смерти бабушки внук открыл наследственное дело, но по истечении полугода не вступил в права наследства. Племянник же сделал все, пользуется квартирой и собирается ее продать. Спасибо!

В квартире три собственника. Бабушка, дочь, внук. Внук (сын) несовершеннолетний. Получено разрешение органов опеки на продажу данной собственности при условии что: 1. Доля внука (сына) с продаваемой квартиры, деньгами поступит на его счёт в банке; 2. Дочь (мать внука) выделит ему в своей собственности долю равноценную проданной. ВОПРОС: Обязанна ли бабушка выделять долю, в покупаемой новой квартире, внуку, при соблюдении поставленных органом опеки условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: После смерти сына я вступил в наследство по закону части жилого дома, вместе со мной заявил на наследство и сын моего сына (внук-мой) но свидетельство так и не получил. Я хочу подарить эту часть дома этому внуку, но оговорить - без права дарения и продажи, т.к. уверен что он передарит это своей матери (я этого крайне не хочу). Можно ли так сделать и позволит ли закон. И необходимо ли присутствие внука при оформлении данного документа.

Скажите может ли собственник продать квартиру, если он оформил договор дарения своему внуку, но внук не вступил в права собственности? Или же если владелец написал завещание на внука по которому квартира должна будет достаться только ему? Спасибо.

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение