Обязанна ли бабушка выделить долю внуку при покупке новой квартиры, согласно условиям органов опеки?

• г. Мурманск

В квартире три собственника. Бабушка, дочь, внук. Внук (сын) несовершеннолетний. Получено разрешение органов опеки на продажу данной собственности при условии что: 1. Доля внука (сына) с продаваемой квартиры, деньгами поступит на его счёт в банке; 2. Дочь (мать внука) выделит ему в своей собственности долю равноценную проданной. ВОПРОС: Обязанна ли бабушка выделять долю, в покупаемой новой квартире, внуку, при соблюдении поставленных органом опеки условий?

Ответы на вопрос (3):

Требования органа опеки незаконны. Либо доля в ином жилом помещении, либо деньги. Стразу два требования незаконны. Бабушка долю выделять не обязана.

Добрый день. Одно условие достаточно выполнить. Матери.

Открываете банковский счёт, и вносите сумму с продажи недвижимости. Обжалуйте разрешение органа опеки в вышестоящей инстанции или в суде.