Девушка из ДНР столкнулась с отказом отелей в Сочи из-за отсутствия декларации на пересечение границ - как решить проблему?

• г. Южно-Сахалинск

Девушка из ДНР попала в г. СОЧИ В ситуацию

Отель оплачен заранее, её поселили, а маму и её ребёнка не поселили в отель по причине отсутствия у них деклараций на пересечение границ. Её история " наш отель, и все отстальные, отказались их принимать без этой декларации. Целый день я с ними (отелями) билась. Надо понимать мой характер, я редко отступаю. В итоге, единственный вариант, где их взяли - это апартаменты. Провела их. Сижу одна в номере и реву😭 Думаю, что нам дальше делать, как теперь «отдыхать».

Вот так одна бумажка может полностью перечеркнуть все твои мечты. А сотрудники отеля оказались полными пофигистами, которые ничего не попытались предпринять, чтобы нам помочь в этой ситуации.

Нет нерешаемых ситуаций. Есть люди, которые ничего не хотят для этого делать." Вопрос правомерно ли это и как решить?!

Ответы на вопрос (1):

Причина, по которой отсутствовала декларация?