Наследство при наличии двух домов на одном участке, где жили отец, сестра и их потомки - что положено мне?

• г. Симферополь

Отец мой жил с сестрой и её детьми на одном участке. На нём построенное два дома. Отец умер вступаю сейчас в наследство что мне будет положено. В доме прописаны мой отец его сестра её дети и внуки. Я там не жил и не прописан.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Кто был собственником имущества? Вы можете наследовать только то имущество, на которое у отца было зарегистрировано право собственности.

Если других наследников первой очереди нет и нет завещания, то вы имеете право на наследство вашего отца в полном объеме.

Вы являетесь наследником первой очереди, и если других наследников первой очереди нет, то вы вступите в наследство на все имущество Наследодателя. Вы говорите про сестру, если это ваша полнородная сестра (дочь вашего отца), то в таком случае вы должны вступать вместе на все наследство в равных долях, т.е. по 1/2 каждому.

Вы являетесь наследником по закону первой очереди своего отца. После его смерти Вы наследуете по закону (если нет завещание) имущество своего отца, которое на момент смерти находилось в его личной собственности. Сестра отца относится к наследникам по закону второй очереди и не может наследовать имущество своего брата.

Вам положено то, что оформлено на праве собственности за отцом.

Проживать не значить быть собственником, уточните, кто был собственником земельного участка, кто был собственником строений. На что вы вступаете в наследство. Регистрация (прописка не является основанием для вступления в наследство). уточните данные и уточните свой вопрос.

Вы имеете право на все имущество которое принадлежало вашему отцу, если нет завещания и других наследников.

Сестра отца они всё вместе жили и прописаны. Жили со своей мамой мама умерла и через несколько месяцев отец мой.