Как делится наследство в случае отсутствия оформления?

• г. Тамбов

У меня умер отец. Имел два дома: один в пригороде, второй в деревне. Он и я (его дочь) прописаны в пригородном доме. В доме в деревне прописана его супруга. После смерти прошло 10 лет. Наследство не оформлено. Как делится фактически принятое наследство? Оба дома мне; или дом в пригороде (в котором прописана я) мне, а дом в деревне (в котором прописана мать) - матери; или оба дома по одной второй части мне и матери?

Ответы на вопрос (1):

оба дома по 1/2 доли каждому наследнику - вам и вашей матери